Акция "Доброе сердце ветеранам"

07.05.2022

Они сражались за Родину

     День Победы — самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник — день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу. 
    В преддверии праздника, 6 мая учащиеся нашей школы (3 "В" класс, классный руководитель Мошнова Т.Н.)  поздравили жителей бывшего Дома Ветеранов, приглашенных библиотекой-филиалом №10, с их главным и любимым праздником — Днем Победы. Некоторые из ветеранов  родились во время войны или перед самой войной, переростками пошли в школу, помогали родителям восстанавливать разрушенную войной страну.    Школьники изготовили для них поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни. В них ребята выразили благодарность за Великую Победу, за огромный труд, желание жить под мирным небом. Акция никого не оставила равнодушным. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили детей за внимание.
    Ребята познакомились с галереей фотографий ветеранов Великой Отечественной войны,  которые не дожили до наших дней, с материалами и вещами военного времени, находящимися в библиотеке. Невероятное впечатление об ужасах войны на детей оказали картины Михаила Савицкого.
    Ребята послушали сообщение о бессмертном подвиге защитников Брестской крепости, посмотрели видеоролик «Пионеры-герои в годы войны». 
    Участвуя в конкурсах: «Связисты», «Диверсанты», «Дозор», «Собери волю в кулак», «Медсестра», справились с поставленными задачами, проявили смекалку и сноровку, но главное – дружескую поддержку и взаимопомощь.
  Уже более семидесяти лет над нами светлое и мирное небо. Пусть же будет оно таким на века для нас, детей, наследников!
 Пусть на всей планете радуются дети
 Мамины слезинки нам совсем не нужны
 Пусть на небе солнце каждый день смеется,
 Если будем вместе, будет мир без войны, без войны.

Учащиеся 3 "Б" класса (классный руководитель Кулик И.П.) поздравили с наступающим праздником ветерана Козырь-Павловскую Таисию Михайловну.